Как заработать на аренде складского помещения.

Если вы являетесь собственником складского помещения или пользуетесь им по договору аренды и ищете дополнительные способы заработка, то эта статья то, что вам нужно.

Немного креативности и вы сможете превратить пустую неиспользуемую площадь в действующий актив. Дерзайте, все получится!

Основным способом использования для многих складов является хранение сырья, материалов, готовой продукции и избыточных запасов производителей и розничных продавцов.

Пространство

Если вы можете отремонтировать часть своего склада, подумайте о том, чтобы превратить его в пространство для собраний. Вам не придется инвестировать в столы, стулья, подиумы или аудиовизуальное оборудование. Компании по аренде могут предоставить вам то, что вам необходимо. Ваше складское пространство может привлечь выставку, концерт, семинар или другие организованные мероприятия, которые нуждаются в недорогом месте для сбора.

Мероприятия

Превратите свое промышленное пространство в привлекательное место для вечеринки или мероприятия с декорациями, звуковой системой и арендованной мебелью. Свадебные приемы, молодежные спортивные банкеты, художественные показы, спектакли и выпускные вечера - это события, на которые вы можете быть нацелены, в зависимости от того, насколько хорошо вам удастся отремонтировать и задекорировать свое помещение.

Бизнес-пространство

Установите необходимое оборудование, обеспечьте доступ к коммуникационным сетям, добавьте ресепшн, помещение под конференц-зал, и у вас получится конкурентоспособное предложение по аренде офисных помещений для небольших компаний, фрилансеров и старт-апов. Даже, если вы не сможете получить большую прибыль от организации такого пространства, вероятно удастся существенно сократить расходы на отопление, воду, электричество и налоги за счет разделения этих расходов между арендаторами.

Спорт и фитнес

Оснастите небольшой тренажерный зал или сдайте его в аренду тренеру или инструктору по фитнесу. Вы можете купить недорогое фитнес-оборудование, постелить искусственный газон или ковровое покрытие и добавить несколько матов для начала работы. В зависимости от размера и высоты потолка склады могут быть превращены в футбольные поля и теннисные корты, которые вы можете сдавать в почасовую аренду для команд и частных лиц или предпринимателей, которые будут использовать их для лагерей, уроков и турниров.

Независимо от того, как вы планируете использовать свое помещение, проконсультируйтесь со своей страховой компанией, пожарными и местными чиновниками, прежде чем подписывать какие-либо контракты или делать какие-либо преобразования пространства. Если в вашем помещении будет подаваться алкоголь, вам понадобится временная или постоянная лицензия и дополнительная страховка. Возможно, вам придется соблюдать правила санитарных служб, если вы будете продавать, готовить и подавать еду на месте. Этих хлопот можно избежать, пользуясь услугами кейтеринга. Мероприятия потребуют доступа в ванные комнаты, а также большой холодильник и источник воды. Продумайте все нюансы, проявите креативность, смелость и решимость, и ваши усилия окупятся и вскоре начнут приносить постоянный доход.